Transmanche 2017 - Suivi course

HEURES DE POINTAGE AU BRISE LAMES DE PLYMOUTH ET ARRIVEE A L'ABER WRAC'H (Temps réel)
CES TEMPS NE SONT QUE DES TEMPS RÉELS DE PASSAGE > VOIR LE RÉSULTATS FINAL DE LA COURSE

N°   BATEAU  TYPE  SKIPPER  PLYMOUTH  ABER WRAC'H OPTION
8  ALOHA  POGO 12.50  Maurice BENZAQUEN  09h:28.35 03/06 00h:47:40 Double
65  AZEO  CLASS 40  Maxime CAUWE  09h:28.55 04/06 23h:55:47 Équipage
12  ONEIDA  POGO 10.50 GTE  Jean-François DOUARD  09h:34.36 04/06 01h:19:30 Double
18  ZEPHYRIN  SUN FAST 3200  Pierrik PENVEN  10h:08.26 04/06 02h:43:50 Double
32  LORENS : BELZONA  SUN FAST 3200  Fabrice FORASTE  10h:26.50 04/06 02h:53:30 Double
25  FARSTEO  BONGO 870  Eric COCHET  10h:43.04 04/06 03h:48:49 Double
76  CELTICS  JPK 960  Marc FEREZOU  10h:43.40 04/06 03h:46:53 Double
81  UTOPIA II  JPK 10.10  Sacha GUINCHARD  10h:44.54 04/06 04h:26:04 Double
7  HORCONEX  POGO 850  Guy JESTIN  10h:44.55 04/06 05h:27:27 Double
4  VANIKORO  GRAND SOLEIL 39  Yves MASSON  10h:45.32 04/06 04h:21:42 Double
22  CHEYENNE II  JPK 960  Alexis BONDU  10h:45.33 04/06 03h:40:36 Double
16  MADEO  SUN FAST 3200  Mickael ROUE  10h:48.03 04/06 04h:06:14 Double
29  LUXIOR IMMOBILIER & ASSURANCE  J 92  Marc LE FORMAL  10h:56.44 04/06 04h:25:52 Équipage
82  HANDIVOILE BREST LA SOLIDARITE  FIRST 33.7 GTE  Loïc GUYADER  11h:05.55 04/06 05h:31:42 Double
75  MAX  POGO 850  Adrien GABOLDE  11h:21.45 04/06 06h:25:51 Double
16  LES SAUVETEURS EN MER
 L'ABER WRAC'H
 CONTESSA 35  Jean-François CARAES  11h:34.10 04/06 06h:11:00 Équipage
3  UNIFLOW MARINE  POGO 6.50 V3  Stephane GRESSET  11h:48.46 04/06 06h:47:12 Double
17  WRAC'H HIGH TEAM PARTENAIRES  BONGO 870  Tangui AUDERN  12h:04.04 04/06 06h:51:00 Double
33  POK  POGO 8.50  Christian DELUS  12h:08.45 04/06 09h:01:57 Double
69  MORSKOUL  POGO 6.50  Didier BAZIN  12h:39.20 04/06 09h:17:43 Double
86  PIVOIUNE  RUSH GTE  Patrick DIJOUD  12h:39.55 04/06 08h:40:09 Équipage
27  IROMIGUY  NICHOLSON 33  Jean-Yves CHATEAU  12h:41.30 04/06 07h:59:33 Équipage
92  JOLLY JUMPER  FIGARO 1  Francis MAHUT  12h:41.46 04/06 09h:16:39 Double
5  WRAC'H HIGH TEAM MECENAT  BULLIT  Maxime CARIOU  12h:43.20 04/06 08h:49:09 Équipage
88  HEPSEA  SUN ODYSSEY 36.2  Gilbert ABILIOU  12h:46.18 04/06 08h:10:25 Équipage
64  UBO SALING RACE  DUFOUR 310 GL  Stanley VARIN  12h:54.34 04/06 08h:26:29 Équipage
1  BIDDULPHIA  FIRST 31.7  Sebastien ARZEL  12h:58.31 04/06 08h:03:15 Double
6  LE JOUR OU...  POGO 6.50  Olivier LE FICHOUS  13h:33.35 04/06 10h:52:50 Double
15  CITROËN LANNILIS  PROTO 6.50  Olivier GACHES  13h:48.30 04/06 11h:14:39 Double
 60  LA GREE  SURPRIS QR  Jean GOUYET  14h:01.32 04/06 13h:26:00 Équipage
74  BABCIA  FIRST 35 PTE  Hervé ABAZIOU  15h:31.10 04/06 13h:15:45 Équipage

TENTATIVE DE RECORD

 2017  FINISTERE MER VENT  IMOCA 60'  Jean LE CAM 16h:54:19

Temps de référence :

 Année :  MULTICOQUE    Hervé CLERIS / Ronan DELACOU 15h:21:23
 Année :  MONOCOQUE  IMOCA 60 BT  Sébastien JOSSE / Jean-François CUZON 13h:14:30

N'hésitez pas à nous envoyer un Email si vous avez une question.

YCAbers YACHT CLUB DES ABERS

Contactez-nous

Yacht Club des Abers

Terre plein du port
29870 Landéda
Téléphone +
33 (2) 98 04 92 60
Nous Ecrire

St Pabu

Le Ganaoc
29830 Saint Pabu
Téléphone +
33 (2) 98 04 92 60
Nous Ecrire