Transmanche 2017 - Résultats

Résultat final (temps compensé)
 > voir les temps de passage réels (suivi course)

 BATEAU (Nom de course)  TYPE  SKIPPER Option Temps
1  ZEPHYRIN   SUN FAST 3200  Pierrick PENVEN  Double 1j. 05:05:57
2  LORENS : BELZONA  SUN FAST 3200  Fabrice FORASTE Double  1j. 05:14:38
3  FARSTEO  BONGO 870  Eric COCHET Double 1j. 05:37:48
4  LUXIOR IMMOBILIER ET ASSURANCES  J 92  Marc LE FORMAL Équipage 1j. 05:47:37 
5  CELTICS  JPK 960   Marc FEREZOU Double 1j. 05:49:08
6  HANDI VOILE BREST LA SOLIDARITE  FIRST 33.7 GTE   Loic GUYADER  Double 1j. 05:54:44 
7  CHEYENNE II  JPK 960  Alexis BONDU  Double 1j. 05:56:56 
8  IROMIGUY   NICHOLSON 33   Jean-Yves CHATEAU  Équipage 1j. 05:58:02 
9  LES SAUVETEURS EN MER L'ABER WRAC'H  CONTESSA 35  Jean-Francois CARAES  Équipage 1j. 06:12:48
10  ONEIDA  POGO 10.50 GTE   Jean-Francois DOUARD  Double 1j. 06:17:06
11  MADEO  SUN FAST 3200   MIckael ROUE  Double 1j. 06:19:57 
12  HORCONEX  POGO 850   Guy JESTIN  Double 1j. 06:21:52 
13  PIVOINE  RUSH GTE  Patrick DIJOUD  Double 1j. 06:25:26 
14  WRAC'H HIGH TEAM MECENAT  BULLIT   Maxime CARIOU  Double 1j. 06:34:52 
15  UNIFLOW MARINE  POGO 650 v3  Stephane GRESSET  Double 1j. 06:.37:52
16  HEPSEA  SUN ODYSSEY 36.2   Gilbert ABILIOU  Équipage 1j. 07:14:15 
17  AZEO  CLASS 40   Maxime CAUWE  Équipage 1j. 07:23:00
18  VANIKORO  GRAND SOLEIL 39   Yves MASSON  Équipage 1j. 07:33:54
19  UTOPIA II  JPK1010   Sacha GUINCHARD  Double  1j. 07:34:27 
20  MORSKOUL  POGO 650   Didier BAZIN  Double 1j. 07:50:19
21  ALOHA  POGO 1250   Maurice BENZAQUEN Double 1j. 07:50:27
22  MAX  POGO 850  Adrien GABOLDE  Double 1j. 07:53:14
23  WRAC'H HIGH TEAM PARTENAIRES  BONGO 870  Tangui AUDERN  Équipage 1j. 07:54:15
24  BIDDULPHIA  FIRST 31.7  Sébastien ARZEL  Double 1j. 07:54:37
25  UBO SAILING RACE  DUFOUR 310  GL  Stanley VARRIN  Équipage 1j. 08:07:37
26  LE JOUR OU...  POGO 650   Olivier LE FICHOUS  Double 1j. 09:07:38
27  POK  POGO 850  Christian DELUS Double 1j. 09:26:15
28  JOLLY JUMPOER  FIGARO 1  Francis MAHUT  Double 1j. 10:12:44
29  CITROEN LANNILIS  PROTO 6.50  Olivier GACHES  Double 1j. 10:21:22
 30  BABCIA  FIRST 35 PTE  Hervé ABAZIOU Équipage 1j. 10:58:41 
 31  LA GREE  SURPRISE QR  Jean GOUYET Équipage 1j. 11:07:04 

Abandons

 BATEAU  HEURE  POSITION
 Néant    

Classement par groupes :

icone pdf > Groupe Télégramme (en équipage)

icone pdf > Groupe Leclerc (en double)

icone pdf > Groupe Crédit Agricole (en double)

 

N'hesitez pas à nous envoyer un Email pour vos questions

YCAbers YACHT CLUB DES ABERS

Contactez-nous

Yacht Club des Abers

Terre plein du port
29870 Landéda
Téléphone +
33 (2) 98 04 92 60
Nous Ecrire

St Pabu

Le Ganaoc
29830 Saint Pabu
Téléphone +
33 (2) 98 04 92 60
Nous Ecrire